Гедаколор поставляет оборудование и расходные материалы, а также оказывает техническую и информационную поддержку по следующим технологиям:


1. Цифровая металлографика

Цифровая технология изготовления алюминиевых шильдов (маркировочных табличек) и других алюминиевых изделий с печатью с помощью цифрового принтера. Основной особенностью технологии является очень высокая устойчивость печати за счет внедрения чернил в верхний слой металла (окрашивание слоя металла в массе). Готовые изделия могут обрабатываться различными методами (резка на ручных гильотинных резаках, фрезеровка, сверление, штамп и т. д.). Данная технология используется как для производства технических изделий (металлических шильдов, табличек, мнемосхем, приборных панелей, шкал и т. д.), так и для сувенирных (дипломы на металле, сертификаты, визитки, фотографии)

Благодаря цифровому способу нанесения (с помощью специального принтера) можно наносить любые изображения: черно-белые, цветные, графику или фотографии без усложнения процесса производства.

Читать подробную статью>>


2. Ручная металлографика

Классическая аналоговая технология изготовления алюминиевых шильдов (маркировочных табличек) и других алюминиевых изделий с помощью ручного окрашивания (шелкографического или фотомеханического). Основной особенностью технологии является очень высокая устойчивость печати за счет внедрения красителя в верхний слой металла (окрашивание слоя металла в массе). Готовые изделия могут обрабатываться различными методами (резка на ручных гильотинных резаках, фрезеровка, сверление, штамп и т. д.). Данная технология используется как для производства технических изделий (металлических шильдов, табличек, мнемосхем, приборных панелей, шкал и т. д.), так и для сувенирных (дипломы на металле, сертификаты, визитки, фотографии)

Читать подробную статью>>


3. УФ печать

Поверхностная цифровая печать уф-отверждаемыми чернилами с одновременным их запеканием UV-лампой. Такая печать отличается механической твердостью, хорошей укрывистостью, устойчивостью к UV излучению (не выгорает на солнце), высокой адгезией (при применении праймера возможна печать практически на любых материалах). Благодаря наличию белых чернил возможна печатать на любых материалах, включая темные подложки. Планшетная конструкция принтеров дает возможность печатать на различных материалах: твердых, листовых, готовых изделиях, корпусах и т. д. Зачастую присутствует возможность печатать с применением лакирования, выборочного или полного (лак заливается в один или несколько печатных каналов принтера). Возможно получение рельефной печати (в том числе шрифта Брайля). 

Читать подробную статью>>


4. Текстильная печать

Цифровая печать на текстиле с помощью планшетного принтера. Позволяет печатать любые полноцветные изображения как на готовых изделиях, так и на текстиле до пошива.

Читать подробную статью>>


5. Прямая печать на любых поверхностях (сувенирная печать)

Прямая печать или сувенирная печать основана на применении цифровых планшетных принтеров. Данные принтеры печатают методом прямой струйной печати экосольвентными чернилами. Такой тип печати позволяет печатать на любых изделиях с плоскими или слаборельефными поверхностями, в том числе на толстых или объемных материалах, ограничением служат только габариты запечатываемого изделия (максимальный допустимый размер зависит от выбранной модели принтера). Устойчивость печати зависит от типа запечатываемого материала и всегда может быть проверена на стадии подбора оборудования в нашем шоуруме.

Основные совместимые материалы: текстиль, кожа, экокожа, кожзам, дерево, фанера, различные виды пластиков, искусственный камень, металл с порошковой окраской, бумага, а также прямая печать на готовых изделиях: чехлы для телефонов, корпуса, коробки, сувенирные изделия, ежедневники, книги.

Читать подробную статью>>

Товаров на складе:
Нет в наличии